Бесплатный звонок по РФ
Перезвоните мне

8 800 100-10-01
Перезвоните мне

По высшему стандарту: подведены итоги конкурса идей для малоэтажного строительства

Подвели итоги конкурса архитектурных проектов «Малоэтажный стандарт XXI/21», в котором компания «Металл Профиль» выступила в качестве партнера.

9 декабря 2021 года в Центральном Доме Архитектора подвели итоги Первого открытого Всероссийского архитектурного конкурса концептуальных идей малоэтажной застройки «Малоэтажный Стандарт XXI/21». В качестве одного из партнеров проекта выступила компания «Металл Профиль».

В конкурсе принимали участие архитектурные мастерские, строительные компании, дипломированные специалисты, а также государственные и общественные организации. Всего поступило 585 заявок, в итоге наградили 17 победителей.

Главный архитектор проектов компании «Металл Профиль» Олег Воронин вручил награду победителям в номинации «Лучший студенческий проект» Яне Антоновой и её руководителям. Они представили на конкурс «Дизайн-проект малоэтажного индивидуального жилого дома «Боярин» с коммерческой составляющей». Специальный приз от компании получил Максим Жеребятьев, автор проекта «Школа как социально-культурный центр развития территорий». Ему вручили подарочный сертификат на продукцию «Металл Профиль».

Олег Воронин, представлявший «Металл Профиль» на этом мероприятии, поделился своими впечатлениями:

- Тема конкурса – малоэтажное строительство – актуальна сегодня для многих. О «малоэтажной России» много говорят, но пока в этой теме слишком много сложных мест. Сегодня мы отчетливо видим, что молодые архитекторы хотят и могут проектировать малоэтажные дома, и что сообщество готово развиваться в этом направлении. И архитекторам нужно общаться с производителями, чтобы знать, какие материалы сегодня в тренде, что можно использовать, чтобы создавать проекты модных домов с учетом возможности и доступности их реализации.

За активное участие в конкурсе компания «Металл Профиль» получила благодарность от Союза архитекторов России и от организатора конкурса — издательского дома «Строительный Эксперт».

Также на мероприятии была организована бренд-зона, благодаря которой гости могли познакомиться с продукцией «Металл Профиль», получить необходимую информацию и задать вопросы специалистам компании.